Главная > Новости > Федеральные практики > Лучшие муниципальные практики "атомных" городов. Выпуск 3. Городской профориентационный лагерь "ПрофСтарт".

Лучшие муниципальные практики "атомных" городов. Выпуск 3. Городской профориентационный лагерь "ПрофСтарт".

Представляем третий выпуск цикла видеосюжетов о лучших муниципальных практиках атомных городов, из которого вы узнаете о практике-победительнице Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году «Городской профориентационный лагерь "ПрофСтарт" для учащихся 6-8 классов» г. Глазова Удмуртской Республики.

Городской профориентационный лагерь "ПрофСтарт" - это комплексная программа для школьников города, желающих совместить активный досуг и общение с друзьями, с знакомством с предприятиями города и производственными условиями и процессами.

В рамках одной смены каждый участник лагеря "ПрофСтарт" попробовал свои силы в 10 профессиональных компетенциях (видеопроизводство, военное дело, столярное дело, робототехника, парикмахерское искусство, технологии моды, микроэлектроника, программирование, журналистика, руководитель социально-культурных проектов) и посетил не менее 25 организаций.

Приятного просмотра!