Главная > Новости > Федеральные практики > Фонд «АТР АЭС» собрал лучшие практики городов расположения АЭС по вакцинации от COVID-19

Фонд «АТР АЭС» собрал лучшие практики городов расположения АЭС по вакцинации от COVID-19

В разработке практик приняли участие сотрудники администраций муниципальных образований, руководители атомных станций и приемных Общественного совета Госкорпорации «Росатом», члены советов ветеранов, врачи и волонтеры.

Самым популярным кейсом стало создание дополнительных и передвижных пунктов вакцинации. Также среди лучших практик атомных городов по вакцинации от Covid-19 призывающие сделать прививку конкурсы и флешмобы в социальных сетях, введение «паспортов коллективного иммунитета» и другое.

«Эпидемиологическая ситуация остается неблагополучной, поэтому мы решили, что обмен опытом поможет коллегам из разных городов взглянуть на проблему под новым углом», – рассказала ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова.

Ознакомиться с брошюрой лучших практик городов расположения АЭС можно на сайте Фонда «АТР АЭС» по ссылке https://anppt.ru/images/project/Novosti/4.pdf


Источник: Фонд «АТР АЭС»