Главная > Новости > Федеральные практики

Федеральные практики

Минтруд России начинает эксперимент по электронному кадровому документообороту

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин подписал приказ о проведении эксперимента по переводу в электронную форму документов и сведений о работнике по вопросам трудовых отношений.

Минстрой разработал правила управвления малоэтажной застройкой

Минстроем России при участии экспертов подготовлен законопроект, регулирующий правила управления домами не выше трех этажей, в том числе, таунхаусами и индивидуальными домами. Законопроект размещен на портале regulation.gov.ru для публичного обсуждения.

Роструд запустил социальную сеть деловых контактов SKILLSNET

Сегодня руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов дал «старт» первой общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet, которая создана на базе портала «Работа в России» и является частью современной цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости. Как отметил руководитель Роструда, одной из ключевых тенденций развития современного общества является неуклонно возрастающая роль социальных сетей. Этот процесс затронул и сферу трудовых отношений.

Минздрав России объявил Всероссийский конкурс

Минздрав России объявил Всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в 2018 году.

В России появятся центры опережающей профессиональной подготовки

На их базе будет проходить обучение студентов и переподготовка преподавателей. Уже работающие граждане смогут повышать здесь свою квалификацию, приобретать дополнительные навыки или получать новую специальность, а школьники в рамках профориентации – выбирать для себя профессии.

Путин учредил знак отличия "За наставничество"

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении знака отличия «За наставничество», который будет вручаться лучшим наставникам молодежи в различных сферах, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

В России создается информационная база деловых людей

Интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют расширенную Информационную базу деловых людей субъектов Российской Федерации.

Минприроды России стимулирует раздельный сбор отходов в субъектах Российской Федерации

Минприроды разработаны методологические указания по экологическому просвещению и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов (ТКО). План-график соответствующих мероприятий согласован субъектами РФ.

Стартовал конкурс «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке»

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет о старте Всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке», приуроченного к Году добровольца (волонтера) в России.

«Умный город» может стать частью приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда»

Минстрой России внес в Правительство России заявку об изменении приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» - согласно предложению ведомства, проект должен быть расширен новым направлением «Умный город». Об этом 22 февраля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень на ведомственном совещании по данному вопросу.

Всероссийская неделя финансовой грамотности признана лучшим проектом в области продвижения государственных, общественных и социальных программ

«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017» признана победителем Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ». Церемония награждения победителей «Серебряного лучника» состоялась в Москве 16 февраля 2018 года. 

Объявлен старт конкурса президентских грантов 2018 года

На развитие гражданского общества в 2018 году Владимир Путин выделил 8 млрд рублей и распорядился добавить новое грантовое направление.

Росатом представил лучшие отраслевые практики на Всероссийском форуме «Наставник»

Росатом выступил генеральным партнером первого Всероссийского форума «Наставник», который прошел в Москве 13-19 февраля. Руководители и эксперты атомной отрасли приняли участие в обсуждении современных подходов к развитию наставничества в России и рассказали, как это происходит в Росатоме.

Росатом дал старт конкурсу на участие во Всероссийском студенческом стройотряде «Мирный атом-2018»

17 февраля в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялся круглый стол. В нем приняли участие представители федеральных органов власти, Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос», ПАО «Росссети», АО «Газпром», студенческих отрядов и партнёров движения РСО. Мероприятие было организовано Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» (РСО).

Минстрой России запускает профессиональный конкурс для молодых архитекторов

Минстрой России запускает профессиональный конкурс для молодых архитекторов, в том числе, студентов и выпускников профильных учебных заведений, победители которого смогут попасть в кадровый резерв. Об этом заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 15 февраля на сессии ведомства «Умный город» в рамках РИФ-2018.