Главная > Новости

Новости

В Сосновом Бору начала работать "Доброта"

12 февраля начинает свою работу бригада социальной службы «Доброта».

В Сарове в школах города прошли уроки «ВНИИЭФоведения»

7 февраля в 14 школах Сарова прошли профориентационные встречи сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ со школьниками города. Акция приурочена ко Дню российской науки.

Курчатов удостоен диплома победителя на лучший проект в сфере туризма

В этом году победу получил фестиваль "Огни Курчатова".

В Ангарске стартовали бесплатные компьютерные курсы "Бабушка онлайн-2018"

Первые в этом году слушатели курсов компьютерной грамотности и информационных технологий для старшего поколения «Бабушка-онлайн» приступили к обучению.

В Глазове откроется Центр активного долголетия

Уже в ближайшие дни в северной столице Удмуртии откроется Центр активного долголетия, где пожилые люди города смогут заняться укреплением здоровья.

Железногорск, Озёрск и Снежинск получили статус территорий опережающего развития

В трех закрытых городах на Урале и в Сибири будут созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) —«Железногорск» (Красноярский край), «Озерск» и «Снежинск» (Челябинская область). Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, соответствующие постановления опубликованы на сайте Правительства РФ 9 февраля.

АСИ составило шорт-лист лучших практик наставничества

Экспертный совет всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» утвердил шорт-лист из 102 заявок, претендующих на победу в 5 основных номинациях - «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Дети учат детей». Список потенциальных финалистов конкурса опубликован на сайте asi.ru.

Завершился проект «Молодые таланты Сарова»

С 25 января по 3 февраля в гимназии № 2 в рамках проекта «Молодые таланты Сарова» прошёл пятнадцатый зимний физико-математический и первый зимний биологический турнир.

В Сарове прошла XI церемония вручения образовательных грантов

8 февраля, в День российской науки, в Театре драмы Сарова прошла XI церемония вручения грантов одаренным детям и продемонстрировавшим высокие результаты педагогам.

В Заречном состоялся фестиваль детских проектов

8 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся фестиваль-конкурс детских проектов "Город счастья" среди исследователей миров третьих классов школ города.