Главная > Новости

Новости

Минстрой России запускает профессиональный конкурс для молодых архитекторов

Минстрой России запускает профессиональный конкурс для молодых архитекторов, в том числе, студентов и выпускников профильных учебных заведений, победители которого смогут попасть в кадровый резерв. Об этом заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 15 февраля на сессии ведомства «Умный город» в рамках РИФ-2018.

В Ангарске проходит городской конкурс - выставка «Не левые не правые, потому что валенки!»

Конкурс стартовал в рамках празднования «Широкой масленицы». Его цель: развитие народного творчества, связанного с национальными традициями. Организатор – ДК «Нефтехимик».

Сенсорную комнату открыла Ангарская ассоциация родителей детей инвалидов

Открытие сенсорной комнаты состоялось в Ангарской ассоциации родителей детей-инвалидов накануне. Приобретение уникального оборудования для занятий с особенными ребятишками стало возможно благодаря президентскому гранту, а также поддержке администрации округа и Ангарского электролизного химического комбината. 

В ДОЛ «Звездочка» ЗАТО Заречного открылась международная полилингвальная смена «Школы Росатома»

На базе ДОЛ «Звездочка» начала работу организованная по инициативе Госкорпорации «Росатом» смена «Международные умные каникулы» в рамках проекта «Школа Росатома». Ее участниками стали около 60 детей из Бангладеш, Вьетнама, Ганы, Египта, Кении, ЮАР, Турции и России, в том числе и три юных представителя Заречного.

В Железногорске откроется кино-каток для влюбленных

С 28 февраля каждую среду каток «Умка» в парке будет превращаться в кино-каток для влюбленных.

В Росатоме создан отраслевой интегратор для развития аддитивных технологий

В Госкорпорации «Росатом», в рамках Топливного дивизиона создана специализированная компания «Русатом – Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ», дочернее общество АО «ТВЭЛ»), на которую возложены задачи единого отраслевого интегратора по развитию нового бизнеса – аддитивных технологий (трёхмерной печати). 

Все вводимые проекты медобъектов повторного применения будут основаны на принципах бережливого производства

Министерством здравоохранения Российской Федерации проведен анализ  проектов медицинских организаций первичного звена, построенных и введённых в эксплуатацию в регионах за последние 3 года. Прежде всего, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, поликлиник. Было определено более 60 наиболее успешных и эффективных проектов, которые могут быть использованы для повторного применения.

Образовательные проекты РФЯЦ-ВНИИЭФ для талантливых детей Сарова

8 февраля, в День российской науки, в Театре драмы Сарова прошла 11-я церемония вручения грантов одаренным детям.

Российские учёные нашли альтернативу хлорированию воды

Специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – вуза-участника Проекта 5-100, разработали уникальное устройство комплексной очистки воды, способное заменить процесс обеззараживания хлором.

В Сосновом Бору начала работать "Доброта"

12 февраля начинает свою работу бригада социальной службы «Доброта».