Главная > Новости

Новости

Минэконом готовит «апгрейд» мер по поддержке бизнеса

Министерство экономического развития РФ сообщает, что в рамках проекта «Апгрейд-лаборатория» готовится ряд мер, призванных принципиально изменить подход к вопросам поддержки предпринимательства.

Молодёжная гостиная - центр развития инициативы

Практика «Молодёжная гостиная - центр развития инициативы» является одной из лучших практик г. Заречного Пензенской области представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

На улицы ЗАТО Заречного высадился экодесант

В школе №221 Заречного вместе с городским лагерем открылась первая смена экологического десанта. В рамках летнего экомарафона, ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях города совместно со специалистами Управления природными ресурсами будут проводить еженедельные акции, направленные на экологическое просвещение горожан.

Учебное пособие ученых ВНИИЭФ стало лауреатом конкурса «Университетская книга - 2018»

Подведены итоги VI Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2018». Конкурс прошел на базе Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации совместно с информационно-аналитическим журналом «Университетская КНИГА».

В Удомле прошли "Сельскохозяйственные игры - 2018"

6 мая 2018 года в Удомельском городском округе на базе МБОУ Сиговская СОШ состоялись «Сельскохозяйственные игры». 

Более 20 дворовых праздников пройдет в Ангарском городском округе в рамках проекта «Дружные соседи – дружный город»

Организатором выступает Центр поддержки общественных инициатив. С участием депутатов мероприятия в рамках проекта уже прошли в поселке Ударник, в Мегете, в городских дворах. 6 июня День соседей праздновали в 29 микрорайоне и 82 квартале Ангарска.

В ЗАТО Заречный состоялся первый в этом году праздник микрорайона

Начался сезон проведения праздников микрорайона, посвященных 60-летию Заречного. В юбилейный для города год в организацию этих востребованных и давно полюбившихся  зареченцам мероприятий внесен ряд важных изменений. 

Для железногорцев будет создан единый платёжно-идентификационный инструмент

Речь идёт о внедрении на территории ЗАТО проекта «Карта жителя Железногорска». Соответствующее соглашение было подписано в апреле в рамках XV Красноярского экономического форума между Железногорском и Сибирским банком Сбербанка РФ.

Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы образовательных учреждений

Практика «Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы образовательных учреждений Ангарского городского округа» является одной из лучших практик г. Ангарска представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В Железногорске будет реализован проект "Сквер молодой семьи - 2018"

Общественный благотворительный фонд инвалидов ЗАТО г.Железногорск «Центр творческих инициатив»  выступил с идеей организовать для детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями место отдыха с доступной инфраструктурой.