Главная > Новости

Новости

С заботой о каждом

Практика «С заботой о каждом» является одной из лучших практик города Курчатова представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Минобрнауки объявило о старте конкурса "Авторские уроки будущего"

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о старте Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего». Мероприятие проводится с целью отбора на конкурсной основе педагогических работников (учителя, преподаватели, педагоги) образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ-2018».

В Железногорске прошли соревнования по простынболу

Воодушевившись очередной победой сборной России по футболу, воспитанники ДЮСШ «Юность» решили в с/к «Дельфин» организовать необычный турнир по виду спорта, который возможно когда-нибудь войдет в программу летних Олимпийский игр 2032 года.

Smart City в России. Как заставить города поумнеть?

Центр стратегических разработок опубликовал доклад "Приоритетные направления внедрения технологий "умного города" в  российских городах"

В Железногорске пройдет хобби фестиваль

28 июля, в день празднования 68-летия Железногорска, в городском Парке культуры и отдыха пройдёт фестиваль хобби «Мир моих увлечений». Это творческая площадка для демонстрации увлечений и интересов горожан.

Центр поддержки предпринимательства Сарова получил сертификат высшей категории

Центр поддержки предпринимательства получил сертификат соответствия высшей категории. Документ за подписью руководителя АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства в Нижегородской области» Дениса Румянцева был выдан по итогам двух этапов: сначала директор ЦПП Мария Кокуркина сдала экзамен, подтверждающий профессиональную подготовку, а затем коллектив центра защитил программу работы учреждения до 2020 года.

В Удомле состоялся II Фестиваль интеллектуальных игр

16 июня в ЦОИ прошел II Фестиваль интеллектуальных игр Удомельского городского округа. Организаторами мероприятия выступили молодежная и профсоюзная организации Калининской АЭС при поддержке Совета ветеранов атомной станции. В фестивале приняли участие 16 команд, в состав которых вошли работники подразделений и подрядных организаций Калининской АЭС, представители ветеранской организации атомной станции, а также предприятий и учреждений Удомельского городского округа.

Городские клумбы в Заречном украшают более 30 тысяч растений

В ЗАТО Заречный Пензенской области завершено оформление цветочных клумб. В 2018 году они получились очень яркими. Использовались сорта растений, которые ранее практически не применялись в ландшафтном дизайне города. Работники Комбината благоустройства в этом году высадили на городские клумбы более 30 тысяч растений. Особое внимание уделили украшению самого большого зареченского цветника.

В Озёрске заложили послание потомкам

19 июня в день70-летия производственного объединения «Маяк» в Озерске у памятника Игорю Васильевичу Курчатову была заложена капсула времени, которая будет вскрыта через тридцать лет в 2048 году.

В Зеленогорске общественники инспектируют доступность городской инфраструктуры

Насколько комфортно проживать в Зеленогорске людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения представители общественной палаты города прочувствовали на себе.