Главная > Новости

Новости

В Заречном медкарты стали электронными

Уже несколько месяцев специалисты МСЧ-59 ведут истории болезней в электронном виде.

В Полярных Зорях поддержат НКО

Совет Сторонников «Единой России» запускает новый проект по поддержке региональных НКО – Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). Центр займется поддержкой гражданских инициатив и проектов НКО, региональных лидеров общественного мнения и активных граждан. Каждый проект должен быть направлен на развитие территорий и иметь социальную направленность. Центр позволит обеспечить более четкое взаимодействие между волонтерами, организаторами волонтерской деятельности, благополучателями, органами государственной власти и органами местного самоуправления. 

«Шанс вернуться в жизнь»

Практика «Шанс вернуться в жизнь» является одной из лучших практик г. Заречного Пензенской области представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

В Сосновом Бору открыли масштабный уличный тренажерный комплекс

Такой подарок сделала Ленинградская атомная станция городу в год 45-летия города и ЛАЭС. Теперь все желающие смогут заниматься здесь круглый год, в любую погоду и абсолютно бесплатно. 

В Заречном проект «Школа эффективных практик» объединил активных горожан

В Заречном при поддержке ГК «Росатом» в этом году стартовал проект «Школа эффективных практик». Он должен объединить неравнодушных горожан, которые готовы сами создавать более комфортные условия жизни в родном городе.

В Железногорске открылась «Семейная веранда»

"Семейная веранда" расположилась на площадке перед Комплексным  центром социального обслуживания населения (МБУ "КЦСОН") . 7 августа здесь прошли первые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Ленинградская область отказывается от пластика

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил распространить опыт комитета по культуре по отказу от использования пластиковой посуды и упаковки на все мероприятия региональной администрации.

Развитие физической культуры и спорта

Практика «Развитие физической культуры и спорта» является одной из лучших г. Заречного Пензенской области представленной на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году».

Глазов станет площадкой для развития профессиональных компетенций школьников

Глазов стал новой площадкой для развития системы ранней профориентации и подготовки кадров по программе «Юниоры AtomSkills». Такой статус город получил благодаря трехстороннему соглашению, подписанному в ходе деловой программы III Отраслевого чемпионата AtomSkills-2018 между Чепецким механическим заводом (АО ЧМЗ входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»), АНО «Корпоративная академия Росатома» и Администрацией города Глазова.

Концепция "Умный Саров" может быть использована в любом муниципалитете

Делегация руководителей городов Московской области Электростали и Богородска посетила Саров с рабочим визитом 3 августа. В составе гостей были глава г.о.Электросталь Владимир Пекарев, его первый заместитель Александр Федоров, советник главы г.о.Богородский Игорь Дегтярев.