Главная > Новости > Региональные практики > Спартакиадное движение в Лесном

Спартакиадное движение в Лесном

Практика «Спортивный Росатом: спартакиадное движение в городском округе «Город Лесной» является одной из лучших практик городского округа «город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Практика «Спортивный Росатом: спартакиадное движение в городском округе «Город Лесной» реализуется  в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городском округе «Город Лесной» Свердловской области. 

Спартакиады проводятся для различных целевых групп населения с подведением итогов в личном и командном первенстве.

Организация мероприятий в рамках реализации спартакиадного движения осуществляется в выходные дни, либо в вечернее время в рабочие дни, что повышает доступность занятий физкультурой и спортом для населения.

В рамках практики проходит спартакиада семейных команд, спартакиада среди городских и спортивных лагерей  «Спорт против наркотиков» спартакиада студенческой  и работающей молодежи, спартакиада среди трудовых коллективов подразделений ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Ежегодно в спартакиадах принимают участие более 5730 человек.

Подробнее познакомиться с документами практики «Спортивный Росатом: спартакиадное движение в городском округе «Город Лесной» можно по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/sportivnyi-rosatom