Главная > Новости > Региональные практики > Спартакиада трудящихся городских организаций «Спорт для всех»

Спартакиада трудящихся городских организаций «Спорт для всех»

Практика «Спартакиада трудящихся городских организаций «Спорт для всех» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Северск Томской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Спартакиада среди трудящихся городских организаций ЗАТО Северск Томской области проводится ежегодно  в 2 этапа: проведение физкультурных и спортивных мероприятий в городских организациях ЗАТО Северск (I этап) и Спартакиада коллективов физической культуры городских организаций ЗАТО Северск «Спорт для всех» (II этап).

Участники делятся по двум группам. В первой участвуют команды городских организаций с численностью работников более 300 человек. Во второй группе участвуют команды городских организаций общей численностью менее 300 человек. Возраст участников Спартакиады - 18 лет и старше.

В программе Спартакиады принимают участие только любители. Действующим спортсменам, принимающим участие в региональных соревнованиях и выше, участие запрещено. На всех этапах Спартакиады участники в каждом виде программы соревнований представляют один трудовой коллектив, при этом работать в этом коллективе они должны не менее трех месяцев.

В 2018 году Спартакиада  трудящихся городских организаций включала в себя 16 городских физкультурных и спортивных мероприятий, среди них: первенства по волейболу, настольному теннису, плаванию, шахматам и т.д., в которых приняли участие более 3 000 человек.  Также в рамках Спартакиады проводятся спортивные праздники «Лыжня России»,   Международный женский день 8 марта, день работника жилищно-коммунального хозяйства, день физкультурника и др.

Подробнее познакомиться с документами практики «Спартакиада трудящихся городских организаций «Спорт для всех»  можно по ссылке: http://www.лучшие-практики.рф/praktiki/seversk/praktiki-v-severske/spartakiada-trudiashchihsia-gorodskih-organizatsii-sport-dlia-vseh