Главная > Новости > Региональные практики > Общегородской праздник – «Елка в каждый двор»

Общегородской праздник – «Елка в каждый двор»

Практика «Общегородской праздник – «Елка в каждый двор» - как социально востребованная традиция г. Трехгорный»  является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Успешная организация культурно-массовых мероприятий, направленных на социальную активность граждан, повышение  уровня удовлетворенности граждан непосредственно зависит от их прямого участия, как в подготовке мероприятия, так и в его реализации.

Социальная ответственность граждан напрямую зависит от степени их межличностного общения. В этом отношении формирование социальных сообществ внутри дворовых территорий является приоритетной задачей администрации города Трехгорного Челябинской области. Одна из форм повышения социальной активности граждан является проведение «Праздника двора».

В рамках федерального проекта «Выходи гулять» на территории г. Трехгорный в декабре 2017 года   администрацией города было принято решение о проведении культурно-досуговых мероприятий на территории 8 дворов с численностью населения от 1000 человек. Программа мероприятия включала украшение елки жителями домов, игровую программу с участием Деда Мороза и сказочных героев.

Для реализации мероприятия МБУ «Трехгорное лесничество» были предоставлены хвойные деревья. Артгруппы были сформированы из числа работников учреждений культуры и членов молодежного волонтерского объединения «Золотая братва». Звуковое оборудование было предоставлено МБКУК «ДК «Икар».

Подробнее познакомиться с документами практики «Общегородской праздник – «Елка в каждый двор» - как социально востребованная традиция г. Трехгорный» можно по ссылке: http://www.лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/elka-v-kazhdyi-dvor