Главная > Новости > Региональные практики > Городской фестиваль детского творчества «Мисс Малышка»

Городской фестиваль детского творчества «Мисс Малышка»

Практика «Городской фестиваль детского творчества «Мисс Малышка»  является одной из лучших практик городского округа город Нововоронеж Воронежской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Быстротечный ритм жизни, постоянная занятость родителей не позволяют им больше времени уделять своим детьми. Родители либо не имеют времени на общение, либо, имея его, просто не знают, как организовать семейный досуг, от чего проведенные вместе часы иногда превращаются в пытку и для детей, и для взрослых.

Городской творческий фестиваль-конкурс «Мисс Малышка» (далее - Конкурс) проводится с 2008 года.

 В конкурсе принимают участие девочки от 5 до 7 лет. Участницы показывают свои творческие способности в хореографии, вокале, разговорном жанре, для более эффектного выступления каждой участницы разрешено привлечение  группы поддержки, а именно, так называемой подпевки (подтанцовки). В качестве группы поддержки могут выступать участники какого-либо творческого коллектива, в котором занимается ребёнок,  при  выполнении «Визитной карточки» возможно участие родителей.     

Организатором Конкурса и непосредственным координатором подготовки конкурса является  МАУК «Культурно-досуговый центр».

Подробнее познакомиться с документами практики «Городской фестиваль детского творчества «Мисс Малышка» можно по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/novovoronezh/praktiki-v-novovoronezhe/gorodskoi-festival-detskogo-tvorchestva-miss-malyshka