Главная > Новости > Региональные практики > Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»

Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»

Практика «Развитие физической культуры и спорта: Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

«Метрошка» – фестиваль дворового футбола среди детей. Организатор соревнований – областная сеть газет «Метро74».

«Метрошка» - это вызов для юных футболистов, профессиональным командам, успевшим одержать не одну громкую победу, на нем противостоят спортсмены-любители.

У фестиваля есть свой гимн, флаги вся необходимая футбольная атрибутика. Все дети получают в подарок игровые майки с логотипами партнеров.

Фестиваль дворового футбола проводится в два этапа. На первом этапе проводятся отборочные игры в двух возрастных группах (2005-2006, 2007-2008 г.р.). В рамках второго этапа в городе Челябинске победители в своих возрастных группах из каждого города-участника разыгрывают главный приз – Суперкубок «Метрошка – 2018».

В 2017 году фестиваль собрал под своим флагом 4 региона России (Челябинскую, Свердловскую, Курганскую области, Республику Башкортостан). Главным сюрпризом Суперкубка стало появление на стадионе Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, с которым сфотографировались все участники турнира. Более 3000 ребят стали участиками Фестиваля дворового футбола в 2017 году.

Подробнее познакомиться с документами практики «Развитие физической культуры и спорта: Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»  можно по ссылке:  http://www.лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/festival-detskogo-dvorovogo-futbola-metroshka