Главная > Новости > Региональные практики > В Заречном продолжается подготовка к благотворительному спектаклю «Качели»

В Заречном продолжается подготовка к благотворительному спектаклю «Качели»

Ежедневные репетиции, поиск реквизита, запись музыки — в Заречном продолжается подготовка к благотворительному спектаклю «Качели». В 2018 году самодеятельные актёры в пятый раз выйдут на сцену, чтобы собрать средства на лечение тяжелобольных детей.

Новая постановка будет непохожа на предыдущие. Спектакль посвящён 60-летнему юбилею Заречного. И на этот раз главными действующими лицами станут не сказочные персонажи, не герои мюзикла, а самые обычные люди. В каждом из них зритель легко разглядит своего соседа, сослуживца или даже самого себя.

Создать яркие узнаваемые образы, сыграть драматическую историю увлекательно и захватывающе — непростая задача даже для профессиональных мастеров сцены. Участников благотворительного спектакля вдохновляет цель, ради которой они собрались вместе.

«Я понимаю, что самое трудное и больное, когда ты остаёшься один на один с бедой, горем. И если ты будешь знать, что не один борешься с болезнью, что есть люди, которые готовы тебе помочь — это уже залог успеха и выздоровления. За каждым добрым делом, за каждым рублём, вложенным в проект, я вижу конкретных людей, их непростые судьбы. Поэтому считаю своим долгом участвовать в этом проекте», — поделился участник благотворительного спектакля «Качели» начальник Департамента культуры Заречного Николай Сизов.

Источник: портал "Город Z"

Подробнее о практике "Организация благотворительных спектакле" можно узнать по ссылочке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/organizatsiia-blagotvoritelnyh-spektaklei