Главная > Новости > Муниципальные практики > Жители Обнинска смогут прямо на дому сдать в утиль сломанную бытовую технику

Жители Обнинска смогут прямо на дому сдать в утиль сломанную бытовую технику

Администрация Обнинска приглашает жителей принять участие в экологической акции — организаторы вывезут вышедшую из строя крупногабаритную технику по заявкам горожан прямо от их домов. 

Экологическая акция, которую при поддержке Администрации города Обнинска проводит московская некоммерческая организация «Городские экоконтейнеры» (GECCON), пройдет в субботу, 8 июня, с 12-00 до 14-00 у входа в Городской парк.

Акция направлена на популяризацию раздельного сбора отходов, формирование культуры обращения с отходами и экологическое просвещение жителей.

Особенность данного мероприятия заключается в бесплатном вывозе сломанных холодильников, стиральных машин и прочей вышедшей из строя крупногабаритной бытовой техники непосредственно из домов жителей города.

Для того чтобы отдать в утиль на переработку сломанную бытовую технику, нужно направить SMS на номер 8-926-758-82-12, указав город, имя, адрес, объем и вид техники. Например: «Обнинск, Иван, просп. Ленина, 130, 1 холодильник».

Кроме того, в ходе акции на территории парка организаторы будут принимать вторичное сырье у населения для последующей переработки: ПЭТ-бутылки, бумагу, картон, мелкую электронику, батарейки, ветошь (старую, но чистую одежду из натуральных тканей (не синтетика) и домашний текстиль).

Источник: Официальный сайт Администрации Обнинска