Главная > Новости > Муниципальные практики > Второй семейный форум в Ангарске стал площадкой для решения важных социальных вопросов

Второй семейный форум в Ангарске стал площадкой для решения важных социальных вопросов

Второй семейный форум стал заключительным в серии мероприятий ноября, направленных на укрепление института семьи и профилактику социального сиротства.

В ДК «Нефтехимик» 26 ноября активные ангарчане смогли узнать, как организовать семейный досуг, чем могут занять себя в Ангарске взрослые и дети. Здесь были представлены более 30 организаций и учреждений, оказывающих услуги семьям. Горожане получили полезную информацию и консультации психологов муниципальной службы «Зеркало», поучаствовали в тренингах и мастер-классах. Малышей развлекали аниматоры, а ребята постарше могли пройти обследование на аппарате «Лира-100», который позволяет выявить у ребенка эмоциональное напряжение, состояние хронического стресса, депрессивные реакции, усталость, утомление.  

Участников семейного форума поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина, которая подчеркнула важность сохранения и преумножения семейных ценностей.

«По нашей задумке форум – это площадка для решения важных социальных вопросов. Мы постарались сформировать насыщенную, интересную программу как для детей, так и для взрослых», – рассказала начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня.

Мероприятие началось с театрализованного представления «Давайте жить дружно!» с участием творческих коллективов Дворца. После концертной программы – основная часть форума. Специалисты ОГКУ «Управления социальной защиты населения» консультировали по вопросам социальной поддержки, кураторы муниципального проекта «Территория семьи» рассказали о профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства детей, воспитывающихся в приемных и замещающих семьях, учреждения дополнительного образования – о своих учебных программах.

В рамках форума прошла ярмарка-выставка кондитерских изделий «Лакомка». Предприятия общественного питания представили свою продукцию и провели дегустацию сладких изделий.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа