Главная > Новости > Муниципальные практики > В Железногорске проходит слет "Партнерство на местном уровне"

В Железногорске проходит слет "Партнерство на местном уровне"

Второй день слёта представителей некоммерческих организаций и активных граждан «Партнёрство на местном уровне», который проходит в городской администрации, начался с подведения итогов благотворительной акции «От мамы к маме».

Акция по сбору вещей для детей до года беременным женщинам из малоимущих семей и матерям-одиночкам завершилась. И сегодня её организаторы, Клуб многодетных семей "Семь Я", передали символ «Доброго Железногорска» организаторам следующего мероприятия.
 
- Год назад в Железногорске впервые состоялся благотворительный фестиваль «Добрый Железногорск». Его символом является плюшевый медведь ОбниМишка. Он приходит в гости к тем, кто делает добрые дела. Сегодня заканчивается акция «От мамы к маме», и этот медвежонок отправляется в гости к инициатору нового большого мероприятия – городского инклюзивного фестиваля - общественной организации «Этот мир для тебя», - сообщила главный специалист по взаимодействию с общественными объединениями Администрации ЗАТО г. Железногорск Кристина Томилова.
 
Фестиваль пройдет в преддверии Дня матери, 23 ноября, в Центре досуга как итоговое мероприятие проекта по социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями.
 
- Мы выиграли грант по программе «Партнёрство». Финалом этого проекта станет городской семейный фестиваль, на котором будет представлено множество творческих площадок. Мероприятие приурочено к празднику всех мам и пройдёт под названием «Мамино счастье», - рассказала руководитель общественной организации «Этот мир для тебя» Татьяна Войнова.
 
При подведении итогов благотворительной акции «От мамы к маме» руководитель Краевого центра поддержки общественных инициатив Анна Кузнецова поблагодарила самых активных участников акции и вручила им благодарственные письма.

Источник: Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край