Главная > Новости > Муниципальные практики > В Зеленогорске титул "Человек года ЭХЗ-2017" присвоен восьми сотрудникам и двум коллективам

В Зеленогорске титул "Человек года ЭХЗ-2017" присвоен восьми сотрудникам и двум коллективам

Эта награда ежегодно вручается лучшим сотрудникам предприятия за эффективную работу, внедрение инноваций, весомый вклад в развитие производства, корпоративную деятельность. На этот раз состоялась уже пятая, юбилейная, церемония.

Торжественной церемонией в музее Электрохимического завода завершается традиционный конкурс "Человек года". Впервые он был проведен пять лет назад, чтобы мотивировать работников и публично признать ценность эффективных сотрудников. 
 
И высокого звания за это время уже удостоены почти 70 рабочих, руководителей, специалистов предприятия. Более 60 заявок было подано по итогам 2017 года. По критериям комиссия отобрала лучших, тех кто действительно внес весомый вклад в развитие предприятие, улучшения его работы, а также укрепление корпоративного духа. 
 
Ежегодно звание "Человек года" вручается в нескольких номинациях. Так ведущий инженер-технолог производственно-технологической службы разделительного производства Тимур Зияев удостоен звания в номинации «На шаг впереди». А ведущий специалист по коммерческим операциям Александр Ковальков в номинации «Продажи продукции, развитие бизнесов». Но зачастую достижения номинантов напрямую не связаны с самим производством, однако имеют огромное значение для усиления корпоративного духа. Например, Александр Лукьяненко не только аппаратчик газо-распределительного производства с 33 летним стажем, но и уже 15 лет возглавляет комитет физической культуры цеха. За это время команда 6 раз выигрывала спартакиаду ЭХЗ. А работники цеха становились чемпионами мира среди трудящихся атомной отрасли по пляжному волейболу. 
 
Уже во второй раз награда вручается наиболее эффективным командам. Например - коллективу инженеров и технологов, которым удалось устранить коррозионные отложения урана из отборников газовых центрифуг, чтобы восстановить их производительность. 

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru