Главная > Новости > Муниципальные практики > В Зеленогорске стартует полуфинал третьего сезона Изумрудной лиги КВН

В Зеленогорске стартует полуфинал третьего сезона Изумрудной лиги КВН

Впервые в этом году игра проходит с участием команд из других городов и в течение двух дней. 9 и 10 февраля в городском ДК за право выступить в финале сразятся 8 команд.

Пока одна команда раз за разом оттачивает танец, другая разучивает песню. В молодежном центре Зеленогорска полным ходом идет подготовка к предстоящей игре Изумрудной лиге КВН. На кону выход в финал, а дальше КВН на Енисее. И тут уже нужно приложить максимум усилий. 
 
Готовые номера уже на сцене придирчиво отсматривают редакторы игры - опытные квнщики из команд "Проспект мира" и "Так-то" ...Шутить для них еще сложнее, чем для зрителя. 
 
Причем важно все: и подача, и дикция, и как выглядят в целом участники, даже, как они выходят на сцену. 
 
Василий ЛЕБЕДЕВ - редактор Изумрудной лиги КВН:

- Современный КВН - не только юмор. КВН будет продолжать жить в том случае, если он будет юмористическим шоу, поэтому как раз, то, как они стоят, двигаются - добавляет динамики и делает из КВНа не просто юмористический вечер, а юмористическое шоу. 

 
Шоу для зрителя на этот раз будут устраивать 8 команд: четыре команды из Зеленогорска и столько же из Красноярска, отобравшиеся в предыдущей игре. 
 
Дарья КАРЧУШКИНА - директор Изумрудной лиги КВН:

- Хотим провести больше конкурсов. У нас четыре конкурса будет за одну игру. Поэтому решили сделать игру в два дня. И для зрителей у нас будет в этот раз сюрприз. Каждый день мы будем разыгрывать футболку с символикой Изумрудной лиги. Так будет награжден обладатель счастливого билета.
 

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru