Главная > Новости > Муниципальные практики > В Зеленогорске состоялась встреча членов клуба "Ветеран"

В Зеленогорске состоялась встреча членов клуба "Ветеран"

Пригласили представителей полиции, социальной защиты населения, комплексного центра соцобслуживания, пенсионного фонда. Зеленогорцам рассказали о переходе на цифровое эфирное вещание, напомнили о мерах соцподдержки. Затронули и другие вопросы. 

Начали заседание клуба с выступления представителей отдела внутренних дел. Полицейские ещё раз напомнили людям старшего возраста - а это самая незащищенная часть населения, о мошенничестве. В этом году уже заведено порядка 40 уголовных дел, а сумма ущерба составляет около миллиона рублей. 
 
Рассказали пенсионерам и о переходе со следующего года на новое эфирное вещание. Что нужно сделать, чтобы подключить цифровые каналы, кому нужно приобрести специальную приставку и как её настроить. 
 
Елена Слепченко ответила на самые частозадаваемые вопросы по поводу мер социальной поддержки, некоторые из них забываются или люди о них просто не знают. Так, например, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные имеют право проезда на электричках за 50% стоимости. Уточнили информацию и о льготах по взносам на капитальный ремонт. 
 
Напомнили членам клуба "Ветеран" и о том, что у граждан, нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, есть возможность попасть в приёмную семью. 

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru

Подробнее о практике "Клуб Ветеран" можно узнать по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/klub-veteran