Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречный подвели итоги учебных сборов «Созвездие будущих гениев»

В ЗАТО Заречный подвели итоги учебных сборов «Созвездие будущих гениев»

В дни школьных каникул, с 29 октября по 2 ноября, на базе лицея № 230 проходили учебные сборы «Созвездие будущих гениев». В них приняли участие 117 учащихся 5-11 классов всех зареченских школ.

Основная цель этих сборов - подготовка к олимпиадам и углубленное изучение школьных предметов. В частности, у учеников 8-11 классов был сделан упор на математику и физику. По данным предметам с юными зареченцами занимались приглашенные на сборы московские преподаватели из МФТИ. Учащимся же 5-7 классов предлагалось из таких предметов, как математика, информатика, история, биология, физика, химия, русский, английский и французский языки, выбрать четыре для более подробного изучения. Занятия для них проводили педагоги Департамента образования и школ города. Кроме того в рамках сборов ребята посещали творческие мастерские и различные досуговые мероприятия.

Торжественное подведение итогов учебных сборов состоялось 2 ноября. В ходе него медалями и дипломами были награждены победители номинаций «Творчество юных», «Первые шаги в науку», «Наука и практика» и «Эйнштейны Заречного», которые в результате работы на занятиях, выполнения заданий по различным предметам набрали наибольшее количество баллов. Кроме того участники сборов получили спонсорские подарки – сертификаты на приобретение канцелярских товаров.

Поздравляя собравшихся с успешным завершением учебных сборов, начальник Департамента образования города Елена Аникина особо отметила, что свое свободное каникулярное время ребята посвятили саморазвитию, покорению новых вершин в освоении общеобразовательных предметов, а потому по праву заслужили полученные ими награды и искреннее уважение. Глубокую благодарность Елена Аникина выразила занимавшимся со школьниками преподавателям. Всем участникам сборов она пожелала новых открытий и успеха.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области