Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном студентов приглашают в отряд кондукторов

В ЗАТО Заречном студентов приглашают в отряд кондукторов

При взаимодействии Пензенского регионального отделения Молодежного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды» и МП «Автотранс» в Заречном создается студенческий отряд кондукторов. К участию в нем приглашаются молодые люди в возрасте от 18 лет, желающие зарабатывать в свободное от учебы время.

В отряде решившие попробовать себя в роли кондуктора студенты смогут рассчитывать на официальное трудоустройство, заработную плату, гибкий график работы и бесплатный проезд к месту работы. При необходимости оформляется и пропуск в Заречный.

Кроме того для участников этого студенческого отряда предусмотрены некоторые дополнительные возможности. Так, при желании работать можно не только в летние каникулы, но и в течение всего года. Отработавшие в рамках трудового семестра норму часов за два месяца получат бесплатный проездной билет на весь следующий учебный год. График работы составляется самим студентом в зависимости от желания и свободного времени. Каждому участнику студотряда выдается спецодежда с логотипом отряда. В течение трудового семестра у студентов также будет возможность приобщится к городской спортивной и культурной жизни, а по его завершении для них будет организована экскурсионная поездка в один из городов России.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области