Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном стартовал фестиваль интеллектуальных игр школьников

В ЗАТО Заречном стартовал фестиваль интеллектуальных игр школьников

9 сентября команды младших школьников сразились в  игре «Что? Где? Когда?» в рамках городского фестиваля интеллектуальных игр для обучающихся 3-11 классов образовательных организаций «ОбразУМЫ».

С этим проектом Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» совместно с Департаментом образования Заречного и Информационно-методическим центром победила в открытом конкурсе Госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых мероприятий для школьников.

Фестиваль призван способствовать вовлечению школьников в интеллектуальное творчество, развитию навыков индивидуальной и коллективной умственной работы, популяризации интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков.

Городской фестиваль интеллектуальных игр включает несколько состязаний, в которых участвуют школьники трех возрастных групп: 3-4, 5-8 и 9-11 классов. В ходе текущей недели команды сразятся в игре «Что? Где? Когда?». Следующим этапом состязаний станет «Своя игра». Затем ребятам предстоит «Интеллект-бой». Заключительной интеллектуальной игрой станет «Ворошиловский стрелок».

Все этапы фестиваля проходят на базе Департамента образования Заречного. Результаты игр  заносятся в итоговый протокол и учитываются в двух категориях рейтинга: по номинациям фестиваля и по возрасту участников.

Подведение итогов фестиваля «ОбразУМЫ» и награждение победителей состоится 27 сентября в Департаменте образования.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области