Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном прошла презентация цифровой платформы проекта «Транспорт для каждого»

В ЗАТО Заречном прошла презентация цифровой платформы проекта «Транспорт для каждого»

10 июня на базе Молодежно-досугового центра «Ровесник» г. Заречного Пензенской области состоялась презентация пилотной интернет-площадки проекта «Транспорт для каждого» и церемония награждения победителей конкурса на создание логотипа проекта.

С проектом «Транспорт для каждого» - Заречный участвует в программе «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив и ГК «Росатом».

Суть проекта заключается в том, чтобы предоставить жителям города  возможность формировать индивидуальные маршруты с использованием интернет-площадки для регистрации пассажиров. Каждый горожанин сможет стать инициатором индивидуальной поездки и пригласить к совместному участию в ней других попутчиков.

Функции заказа поездки, присоединения к существующим нерегулярным маршрутам, оплаты и информирования будет объединять интернет-платформа reis4you.ru (link is external). Зайти удобно и с мобильного устройства — есть адаптированная страница. В будущем предполагается создание специального мобильного приложения «Транспорт для каждого».

Сейчас интернет-площадка проекта работает на регистрацию желающих. Идет формирование базы данных. Создатели проекта предполагают реализовать его с учетом мнений горожан и призывают регистрироваться на платформе и оставлять свои отзывы, пожелания и предложения. Предполагается, что первые поездки по заказу на  цифровой платформе «Транспорта для каждого» пассажиры смогут совершить в сентябре текущего года.

У проекта есть свой логотип и слоган «Вперед вместе с нами». Они появились в результате проведенного создателями проекта конкурса. В нем участвовали четыре жителя Заречного и Пензы. Все они получили сертификаты на будущие поездки. Победу одержала Светлана Сапунова из  областного центра. Помимо сертификата она получит денежный приз в размере 5000 рублей.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области