Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном прошел семинар для участников конкурса «Мой дом, мой двор»

В ЗАТО Заречном прошел семинар для участников конкурса «Мой дом, мой двор»

Ландшафтный архитектор Юлия Шлепкина провела в Центральной городской библиотеке ЗАТО Заречного Пензенской области семинар в рамках конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». В этом году он стал третьим мероприятием из обучающего цикла, который муниципалитет организовал в помощь активным горожанам.

Ландшафтный архитектор Юлия Шлепкина провела в Центральной городской библиотеке семинар в рамках конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». В этом году он стал третьим мероприятием из обучающего цикла, который муниципалитет организовал в помощь активным горожанам.

Юлия Шлепкина уже много лет является экспертом конкурса «Мой дом, мой двор» и лучше всех знакома с опытом благоустройства всех дворов Заречного. Специальное образование в области ландшафтного дизайна позволяет ей предлагать зареченцам самые оптимальные варианты благоустройства во дворах и помогать активистам определиться с выбором посадочного материала, видами композиций.

В этот раз Юлия Шлепкина учила активных горожан особенностям использования многолетних травянистых растений и правилам ухода за ними. В конце семинара его участники сделали для себя вывод, что использовать многолетники во дворах намного предпочтительнее однолетников, как практической с точки зрения, так и с точки зрения визуального эффекта.

Следующий семинар для участников конкурса «Мой дом, мой двор» состоится 17 апреля.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области