Главная > Новости > Муниципальные практики > В ЗАТО Заречном прошел городской фестиваль ВФСК ГТО

В ЗАТО Заречном прошел городской фестиваль ВФСК ГТО

8 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Заречном Пензенской области состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие представители ряда городских предприятий, учреждений и организаций, а также нескольких спортивных секций города.

На церемонии открытия фестиваля их приветствовал председатель Комитета по физической культуре и спорту Валерий Сирюшов. Поздравляя собравшихся с Днем физкультурника, он поблагодарил их как активных сторонников здорового образа жизни, на своем примере показывающих, что спорт и физкультура являются залогом здоровья и неотъемлемой частью жизни успешного человека. Валерий Сирюшов выразил надежду, что этот фестиваль поспособствует тому, что еще больше зареченцев будет приходить на спортивные сооружения города, получая от занятий физкультурой и спортом только положительные эмоции.

В рамках фестиваля его участникам было предложено сдать несколько тестов, набор которых зависел от той возрастной группы, к которой относился сдающий. Всего было представлено семь дисциплин: пресс, наклон, отжимание, челночный бег, прыжок в длину с места, бег на 30 метров, длинный бег (дистанция на полтора, два или три километра).

Директор Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Заречного Ольга Касаткина сообщила, что результаты этих тестов идут в зачет сдачи нормативов ВФСК ГТО, и все, успешно выполнившие соответствующие нормативы, получат бронзовый, серебряный или золотой знак отличия. При этом, как пояснила Ольга Касаткина, претендующим на «золото» потребуется сдать еще два теста – плавание и стрельбу. Но какой бы результат не показали участники, на фестивале каждый из них получил возможность оценить свои физические возможности, пообщаться, получить заряд хорошего настроения.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области