Главная > Новости > Муниципальные практики > В Заречном прошла профориентационная игра для школьников

В Заречном прошла профориентационная игра для школьников

7 февраля в Центре образования и профессиональной ориентации ЗАТО Заречного Пензенской области в рамках фестиваля «Профкомпас - XXI век» прошла профориентационная игра «В мире профессий».

Фестиваль ежегодно организуется с целью формирования интереса детей к миру профессий, профессионального самоопределения школьников. В его рамках в течение учебного года проводятся профориентационные игры и конкурсы для учащихся разного возраста.

В прошедшей игре участвовали школьники 7-8 классов. В составе команды из семи человек они выполняли задания на различных станциях, связанные с определенными профессиями. К примеру, на одной из станций ребята  отгадывали военные профессии, которые были зашифрованы в фотографиях. Один из этапов игры назывался «Пензенской области 80 лет». На этой станции школьники показали свои знания достопримечательностей нашего региона.

В результате победу в игре одержали учащиеся лицея № 230. Второе место у команд школ № 221, 222 и гимназии №216 «Дидакт». Третье место заняла сборная школы № 225.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области