Главная > Новости > Муниципальные практики > В Заречном дан старт городскому благотворительному марафону

В Заречном дан старт городскому благотворительному марафону

7 января, в Рождество Христово, в Заречном стартовал городской благотворительный марафон, который продлится около четырех месяцев.

Центральным событием мероприятия стал праздничный концерт «Давайте верить в чудеса!» с участием лучших творческих коллективов Заречного. Перед его началом собравшихся приветствовал Глава города Олег Климанов. Поздравив зареченцев с Новым годом и Рождеством, он отметил, что в эти праздники принято загадывать желания и получать подарки, но особенно важно дарить подарки самим. Таким даром станут и добрые дела, совершающиеся в рамках городского благотворительного марафона, который стартовал в Рождество Христово, а завершится 21 апреля - в Вербное воскресенье. Олег Климанов выразил уверенность, что горожане примут в этом самое активное участие, и по итогам марафона многие зареченские дети, нуждающиеся в помощи, получат ее. Глава города поблагодарил зареченцев за их отзывчивость, доброту и пожелал им мира, добра, благополучия. Поздравления и напутствия в адрес горожан также прозвучали от священника Воскресенского молитвенного дома отца Алексея.

Кроме того собравшимся рассказали об основных мероприятиях, запланированных в рамках благотворительного марафона, в том числе о благотворительных ярмарках, концертах, КВН. Завершится все благотворительным спектаклем, премьера которого запланирована на 21 апреля. Собранные по итогам марафона средства будут направлены на оказание помощи больным детям в рамках программы «Дар во благо».

Источник:Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области