Главная > Новости > Муниципальные практики > В зареченских дворах началось зимнее строительство

В зареченских дворах началось зимнее строительство

Жильцы дома № 88 по проспекту Мира активно включились в конкурс «Мой дом, мой двор-2019» и провели первое мероприятие зимнего этапа проекта. 15 декабря активисты построили снежную горку в своем дворе.

Жители этого дома впервые принимают участие в конкурсе. На зимнее строительство соседи вышли дружной большой компанией. Активисты дома № 88 решили начать с сооружения горки, поскольку считают, что подобный снежный объект создает условия для развития самостоятельной игровой и двигательной активности детей. Соседи дружно собирали снег во дворе, формировали горку и заливали ее водой. Благодаря слаженной работе жителей, за несколько часов двор стал чистым и ухоженным. Соседи приобрели опыт участия в социально значимых делах. В планах жильцов провести День здоровья и праздник двора, приуроченный к празднованию Старого Нового года, а также соорудить новые снежные фигуры.

Призовой фонд конкурса «Мой дом, мой двор-2019» составляет 300 тысяч рублей. Самые активные участники конкурса смогут получить за 1 место – 150 тысяч рублей, за 2 место – 100 тысяч рублей и за 3 место – 50 тысяч рублей. 

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области