Главная > Новости > Муниципальные практики > В Волгодонске презентовали новый многофункциональный молодежный центр

В Волгодонске презентовали новый многофункциональный молодежный центр

Новая точка притяжения молодежи разместилась на базе библиотеки имени Карпенко по улице Ленина, 124. В ремонт бывших библиотечных помещений вложили около 2 миллионов рублей.

Средства на ремонт, мебель и оргтехнику были получены в рамках областной программы «Сделаем вместе». Проект ремонта библиотеки имени Карпенко победил по итогам рейтингового голосования среди жителей города.
Ремонт библиотеки сделали сами молодежные активисты. Центр представляет собой уютный клуб, где можно проводить молодежные форумы, слеты любой тематики. Молодежный МФЦ будет представлять собой аналог коворкинга. В нем оборудованы рабочие места с компьютерами и доступом в сеть интернет.
–Это хорошая инициатива и яркий проект нашей молодежи, они сами участвовали в разработке концепции многофункционального молодежного центра, и сами принимали участие в ремонте помещений. В скором времени центр начнет свою работу, и мы уверены, что он станет стартовой площадкой для новых идей и проектов, полезного и интересного досуга молодежи, - цитирует заместителя главы администрации города по социальному развитию Светлану Цыбу пресс-служба администрации.

Источник: Блокнот.Волгодонск