Главная > Новости > Муниципальные практики > В Снежинске стартовал социально значимый проект «1000 добрых дел по благоустройству дворовых территорий»

В Снежинске стартовал социально значимый проект «1000 добрых дел по благоустройству дворовых территорий»

Проект проводится в два этапа с середины июля до середины августа. К участию в проекте привлечены 20 подростков (по 10 человек в каждом этапе).

Проект направлен на благоустройство городских дворовых территорий, детских площадок и заботу об экологии в городе Снежинске. Участники первого этапа проекта уже завершили работу: ярко оформиликлумбы, очистили детские игровые площадки от мусора и грязи, помогли навести порядок в двух квартирах ветеранов и тружеников тыла, совместно с Советом ветеранов и городским женсоветом приняли участие в высадке и пересаживании деревьев на ул. Комсомольской и ул. Ломинского. Молодые люди провели игровую программу в центре помощи детям с ограниченными возможностями "Бумеранг добра", а также поучаствовали в организации городских мероприятий  «Фестиваль сказок», «День Военно-морского флота» и других. 

Благодаря «1000 добрых дел» мальчишки и девчонки делают свои первые шаги в рабочей профессии, приобретают опыт работы в коллективе, раскрывают свои организаторские таланты, учатся коллективному творчеству и проводят лето с пользой!

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа