Главная > Новости > Муниципальные практики > В Северске завершился спортивно-творческий фестиваль «Северские зори» для лиц с ОВЗ

В Северске завершился спортивно-творческий фестиваль «Северские зори» для лиц с ОВЗ

 В течение пяти дней,  с 3 по 7 сентября 2019 года,  на базе северского оздоровительного лагеря «Восход» проходил XXIII межрегиональный спортивно-творческий фестиваль «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в Фестивале приняли участие 200 человек, в том числе 24 колясочника, из Северска, Томска и Томской области (г.Асино, Шегарский район), а также Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Железногорска и Зеленогорска Красноярского края, всего 13 команд (в 2018 году участвовали 9 команд).

В программе Фестиваля были предусмотрены как личные, так и командные соревнования. Спортсмены приняли участие в таких состязаниях, как весёлые старты, соревнования по гонкам на колясках, дартс, броски мяча в баскетбольную корзину, настольный теннис, бочче, турнир по шашкам и шахматам, а также метание спортивного снаряда на дальность.

Программа фестиваля не ограничивалась спортивной частью, были запланированы творческие конкурсы и интересная досуговая программа. Участники фестиваля побывали в литературной гостиной, стали участниками бала-карнавала «Научись танцевать», посоревновались в смекалке, юморе, зарядились хорошим настроением в конкурсе эрудитов «Мудрая сова» и конкурсе «Театральные подмостки».

Проведение фестиваля стало возможным благодаря финансовой, организационной и информационной поддержке Администрации
ЗАТО Северск, а также победе Городской общественной организации Всероссийское общество инвалидов г.Северска в конкурсе Фонда президентских грантов.

Лучшие участники и команды были награждены в каждом виде спорта и творческих конкурсах дипломами и медалями. Кроме того, каждой команде были вручены планшеты и наборы микрофонов.

Источник: Администрация ЗАТО Северск