Главная > Новости > Муниципальные практики > В Лесном прошел отбор проектов инициативного бюджетирования

В Лесном прошел отбор проектов инициативного бюджетирования

В этом году в Лесном начата работа в рамках инициативного бюджетирования. Напомним, что администрацией города с 11 по 21 марта проводился конкурсный отбор проектов для дальнейшего включения в заявку на региональном уровне. 

За указанный период в комитет экономического развития, торговли и услуг администрации городского округа «Город Лесной» поступило две заявки для участия в конкурсном отборе. 
Инициаторами проекта «Центр детского творчества как система поддержки и реализации инициативы и творчества детей» выступила инициативная группа родителей детей, занимающихся в объединениях Центра детского творчества. 
Инициаторами проекта «Приобретение и установка воркаут площадки» выступила инициативная группа граждан, проживающих в микрорайоне школы №64. 

4 апреля в администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования под председательством главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова. 
Были рассмотрены представленные заявки. Оба проекта направлены на решение социально важных вопросов, актуальность которых обоснована в заявках. Соблюдены условия финансирование проектов, осуществляемое в рамках инициативного бюджетирования в определённых пропорциях за счёт средств граждан, юридических лиц, средств местного бюджета и средств областного бюджета. Подготовлен весь пакет необходимых документов. 
Решением конкурсной комиссии оба проекта включены в заявку на региональном уровне. 

Источник: Администрация городского округа Город Лесной