Главная > Новости > Муниципальные практики > В Курчатове работают народные дружины

В Курчатове работают народные дружины

За девять месяцев текущего года отряды народной дружины- 1945 человек - приняли участие почти в 300 дежурствах.

С наступлением купального сезона дружинники ежедневно проводили патрулирование береговой черты пруда-охладителя, уделяя особое внимание зоне отдыха в районе торгового центра «Линия», а также неорганизованного пляжа вдоль улицы Набережной. Проводимая ими, в числе других служб, работа способствовала тому, что не было зарегистрировано ни одного несчастного случая на воде с летальным исходом.

За указанный период было проведено более 30 специальных рейдов по выявлению административных правонарушений. В ходе проведения рейдов было составлено 213 протоколов.

Дружинники участвовали в дежурствах при проведение общегородских мероприятий, а таковых за девять месяцев было более двух десятков. Кроме того, члены ДНД помогали полиции в борьбе с лицами, которым, как говорится, закон не писан. С их участием в этом году было раскрыто десять уголовных преступлений, пресечено 207 фактов распития спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, мелкого хулиганства. В общей сложности с участие членов ДНД выявлено более 450 административных правонарушений. Кроме того, дружинники вместе с сотрудниками ДПС обеспечивали безопасность дорожного движения; с оперативной группой ОВД семнадцать раз выезжали на места совершенных преступлений, проводилась определенная работа с несовершеннолетними подростками.

По результатам работы народной дружины за истекший период, которая, безусловно приносит свои плоды, за активное участие в поддержании общественного порядка были поощрены 983 члена ДНД.

Источник: Администрация муниципального образования "город Курчатов" Курской области