Главная > Новости > Муниципальные практики > В Десногорске состоялся финальный этап экологической креатив–лаборатории «Мир в твоих руках»

В Десногорске состоялся финальный этап экологической креатив–лаборатории «Мир в твоих руках»

Креатив-лаборатория - это место, где все желающие могут развить свои креативные и творческие способности, проявить себя по-настоящему, место для творческих экспериментов, поиска новых решений, генерации идей и рискованных задумок, а также это возможность услышать подсказки и советы единомышленников и получить помощь в решении важных задач.

Целью работы креатив-лаборатории являлась возможность применения и возможность создания условий для раскрытия детских идей в области экологии, а также возможность раскрыть творческий потенциал, поделиться накопленным опытом и найти единомышленников.

Всего в конкурсе приняло участие 6 команд: 3 команды из города Десногорск и 3 команды из города Рославль. Само мероприятие было очень насыщенным и прошло в три этапа:

Первый этап: «Любуемся, чувствуем, фантазируем, отображаем». На этом этапе команды-участники создавали творческую работу из различных материалов на тему «Природные фантазии».

Второй этап: «Исследуем, мыслим, учимся». Данный этап проходил в форме экологического ринга, участники отвечали на вопросы, связанные с экологией нашего региона.

Третий этап: «Воспринимаем, анализируем, создаем». На третьем заключительном этапе участники предоставили на суд жюри театральные мини-постановки на тему «Сохраним природу» и снятые командами видеоролики «Природа – нон-стоп!».

Одним из ключевых мероприятий этого дня стала экологическая конференция для педагогов городов Десногорск и Рославль на тему «Приоритет Смоленской АЭС – безопасность!», которая была организована Управлением информации и общественных связей Смоленской атомной электростанции.

Источник: Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области