Главная > Новости > Муниципальные практики > Саровский предприниматель кормит бесплатными обедами малоимущих пенсионеров

Саровский предприниматель кормит бесплатными обедами малоимущих пенсионеров

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 26 декабря прием предпринимателей. В этот раз особое внимание было уделено взаимодействию бизнеса и муниципалитета в области социальных проектов.

Бизнесмен Олег Гатовский выразил готовность проводить для детей безвозмездные пейнтбольные тренировки, в ответ на что Алексей Викторович дал социальному блоку поручения для поиска подходящего помещения. Кроме того, Олег Николаевич выступил с инициативой объединенной акции владельцев заведений общественного питания, в рамках которой малоимущим пенсионерам будут предоставляться бесплатные обеды, эта идея уже реализуется в кафе, которое принадлежит бизнесмену.

Руководители одного из фитнес-клубов Ирина Безрукова и Константин Зонов вышли с идеей оказания содействия департаменту по делам молодежи и спорта в пропаганде здорового образа жизни. Предприниматели готовы за свой счет изготавливать наружную социальную рекламу. Алексей Голубев поддержал эту идею и дал поручение ДМиС поддержать инициативу. Кроме того, бизнесмены предложили свои площадки для проведения городских спортивных состязаний.

Источник: пресс-служба администрации г. Сарова