Главная > Новости > Муниципальные практики > Развитие паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" предполагает инвестиции в размере 15 млрд рублей

Развитие паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" предполагает инвестиции в размере 15 млрд рублей

Губернатор Глеб Никитин представил стратегию социально-экономического развития области на Нижегородской ярмарке. Он рассказал, что в 2018 году разработана концепция развития паломническо-туристического кластера Арзамас-Дивеево-Саров, создана его управляющая компания, получена поддержка на уровне президента страны и правительства РФ. Кластер включен в федеральную целевую программу. Концепция предполагает более 15 миллиардов рублей инвестиций в его развитие.

18 декабря на официальном сайте правительства РФ опубликовано распоряжение о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на строительство автомобильных дорог, подписанное председателем правительства России Дмитрием Медведевым. 150 миллионов направят на строительство юго-восточного обхода Дивеева. Этот проект - важный этап развития кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Он позволит разгрузить исторический центр Дивеева от транзитного транспорта, рассказал Глеб Никитин.

Источник: Саров 24