Главная > Новости > Муниципальные практики > Победителями грантового конкурса «Железногорск 2020» стали 26 молодежных проектов

Победителями грантового конкурса «Железногорск 2020» стали 26 молодежных проектов

 Всего на конкурс было подано 34 заявки по следующим номинациям: «Жить в Сибири», «Сибирское здоровье», «Творчество», «Карьера в Сибири», «Свободная номинация». Больше всех работ представила академия МЧС, ей удалось получить гранты сразу по шести проектам, один из которых совместно с ДЭБЦ. Общая финансовая поддержка составила около 150 тысяч рублей.

Самый большой грант у Ивана Резвых, его проект «Творчество без границ» выиграл 18250 рублей на организацию спектакля в лагере «Орбита». 15730 рублей дали Железногорскому детскому дому, который планирует организовать на своей территории сценическую площадку «Остров отдыха».

Напомним, конкурс «Железногорск 2020» рассчитан на молодых участников от 14 до 30 лет, проект должен иметь социальную направленность и быть реализован на территории города. Победители могут рассчитывать не только на финансовую, но и административную поддержку (в этом году таким образом поддержано три проекта).

Источник: Электронная газета "Город и горожане"