Главная > Новости > Муниципальные практики > Первая детская регата в Курчатове

Первая детская регата в Курчатове

В Курчатове в эту субботу, 25 мая, проводилась первая детская регата. Главные участники - воспитанники городской спортивной школы. Они показали, чему научились за первый сезон обучения.

Состязания проводились в классах "Оптимист" и "Луч", по трем возрастным группам: класс «Оптимист» 9-12 лет, класс «Оптимист» 12-14 лет, класс «Луч» 14-18 лет. Организаторы мероприятия - Федерация Парусного Спорта Курской области. Место старта – база «Альбатрос».
Погода менялась по минутам: то тучка набежит, то солнышко выглянет. Но юные яхтсмены спортивной школы были настроены решительно!

В результате в классе «Луч» места распределились следующим образом:
Анастасия Баранова - первое место, у Сергея Лихушина - второе место,
начинающий яхтсмен Станислав Шкляр занял почетное третье место.

В классе «Оптимист», возрастная группа от 9 до 12 лет, на первой ступеньке пьедестала почета - Таисия Скляр. Второе почетное место занял Тимофей Звягин и на третьем месте – Кирилл Красильников. И, наконец, в классе «Оптимист», возрастная группа от 12 до 16 лет, первое победное место у воспитанницы спортивной школы Вирджинии Здоровцовой, на втором – юный яхтсмен Тимофей Тавлуй, на третье почетное место вышел Владислав Касторной.

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Курчатов" Курской области