Главная > Новости > Муниципальные практики > Новая группа для детей первого года жизни открылась в детском саду №1» Трехгорного

Новая группа для детей первого года жизни открылась в детском саду №1» Трехгорного

За счет средств областного и местного бюджетов в соответствии со всеми требованиями СанПиН в помещениях группы выполнен современный ремонт, приобретено новое безопасное развивающее оборудование. Для самых маленьких воспитанников предусмотрены пеленальные столы, манежи, ходунки.

Для кормления младенцев приобретены бутылочки со стерилизатором, подогреватель для смесей, холодильник.

Для удобства мам тех малышей, которые находятся на грудном вскармливании, в приемной группы оборудовано специальное место для кормления.

Чтобы во время сна дети не мешали друг другу, стеклянная перегородка разделяет спальное помещение на две зоны, в каждой их которых имеется рециркулятор воздуха.

В соседней группе для для маленьких воспитанников организована прогулочная зона, где есть горка для катания и подлезания, развивающие игрушки, каталки и ходунки.

Группа готова принять малышей от 2 месяцев до года, предоставив их мамам возможность работать или учиться.

Как отметил глава города Евгений Сычев, новая для нашего города форма работы дошкольных учреждений направлена на поддержку молодых семей, повышение комфортности Трехгорного для  молодёжи.

Родители, желающие привести детей в новую группу, могут обратиться в отдел дошкольного образования Управления образования. 

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления города Трехгорного