Главная > Новости > Муниципальные практики > Итоги творческого конкурса Смоленской АЭС подвели в дистанционном режиме

Итоги творческого конкурса Смоленской АЭС подвели в дистанционном режиме

В Десногорске состоялось подведение итогов конкурса Смоленской АЭС на лучшую творческую работу, посвящённую 75-летию атомной отрасли. Конкурс был организован Смоленской атомной станцией при поддержке комитета образования Десногорска и регионального информационного центра по атомной энергии города Смоленска. Члены жюри провели итоговое заседание дистанционно.

«Каждый год творческий конкурс Смоленской АЭС вызывает интерес детей, их родителей и педагогов из Десногорска, Рославля и населённых пунктов Рославльского района. – отметил начальник управления информации Смоленскной АЭС Евгений Шупта. – В этом году конкурс был посвящён 75-летию атомной промышленности, достижениям атомщиков и перспективам развития отрасли. Также в конкурсе была представлена тема 75-летия Великой Победы и поискового движения, которое активно развивается на Смоленской АЭС и в концерне Росэнергоатом».
При создании творческих работ участники конкурса изучали дополнительную литературу, собирали информацию о работе атомной станции и перспективах отрасли, общались с работниками станции, ветеранам отрасли. Таким образом, участвуя в этом конкурсе, они повысили уровень познаний в области атомной энергетики, нашего культурного и исторического наследия.
«Все работы очень интересные, самобытные, выполнены в разных техниках, видно, что дети очень старались. Определить победителя было очень сложно», - отмечает член жюри, председатель совета ветеранов Смоленской АЭС Раиса Злакоманова.
Победителями и призерами творческого состязания стали 14 конкурсантов. Авторы 5 работ по различным номинациям удостоены поощрительных призов. Все участники конкурса будут награждены дипломами и подарками в новом учебном году. Дипломами Смоленской АЭС за активное участие в конкурсе, развитие творческих способностей у детей отмечены также 8 педагогов Десногорска и Рославля.
С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте концерна «Росэнергоатом» rosenergoatom.ru в разделе «Смоленская АЭС», вкладка «Конкурсы», а также в социальных сетях Смоленской АЭС.