Главная > Новости > Муниципальные практики > Инклюзивный театр "Здравствуйте, люди!" Зеленогорска удостоен наград международного конкурса

Инклюзивный театр "Здравствуйте, люди!" Зеленогорска удостоен наград международного конкурса

Конкурс "Кино, Театр и Искусство" проходил в Анапе. Коллектив высоко оценили за спектакль "Мы дарим вам ключ к сердцу Шекспира". Личные награды актёры получили и в других номинациях.

В марте 2019 года инклюзивный театр миниатюр "Здравствуйте, люди!" принял участие в региональном этапе международного конкурса КИТ - культура, искусство, творчество - в Новосибирске. Труппу пригласили на финальный этап в город Анапу. Но из-за отсутствия финансирования поехать в прошлом году на финал не удалось.
 
Екатерина ЗИМОВЕЦ - руководитель театра "Здравствуйте, люди!":
- В этом году мы выражаем громадную благодарность Акционерному обществу ТВЭЛ, в лице президента Никипеловой Натальи Владимировны за финансовую помощь, которая нам была выделена. И нам удалось попасть на финал этого конкурса - приглашение нам пролонгировали на этот год, то есть оно осталось в силе.
 
Финальная часть конкурса состояла из нескольких номинаций - театр, художественное слово, вокал, хореография и другие. Зеленогорцы подавали заявки на многие номинации конкурса. И во многих были отмечены дипломами всех степеней.  

Нужно отметить, что конкурс не является инклюзивным, и участники театра, люди с ОВЗ, соревновались наравне с другими финалистами конкурса. Участник коллектива Никита Краснов отмечен дипломом второй степени в номинации "Социальный танец", который он исполнил с руководителем театра Екатериной Зимовец. Человеку с проблемами зрения не только высокие отметки в конкурсе оставили массу впечатлений.
 
Высоко отметили члены жюри художника по костюмам Веру Цыгулёву, модельера Жанну Мандзий и педагога по музицированию Светлану Мирошниченко. А также основное детище всей труппы - спектакль "Мы дарим вам ключ к сердцу Шекспира".
  
На черноморском побережье участники театра совмещали отдых с дистанционными мастер-классами от педагогов фестиваля.

Источник: Информационный развлекательный портал izgr.ru