Главная > Новости > Муниципальные практики > В Сарове прошла XI церемония вручения образовательных грантов

В Сарове прошла XI церемония вручения образовательных грантов

8 февраля, в День российской науки, в Театре драмы Сарова прошла XI церемония вручения грантов одаренным детям и продемонстрировавшим высокие результаты педагогам.
Глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов и заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов вручили свидетельства о присуждении грантов 15 школьникам и семи педагогам города.
Гранты были вручены в трех номинациях - «Образование», «Культура» и «Спорт».  Их получили отличники и победители олимпиад, призеры и лауреаты различных конкурсов и фестивалей, чемпионы спортивных соревнований разных уровней, а также педагоги, добившиеся в своей деятельности высоких результатов.
«Президент РФ ставит новые задачи по развитию образования и разработке мер по поддержке молодежи. В Сарове такая работа ведется давно и будет продолжена. РФЯЦ-ВНИИЭФ нужны талантливые люди, которые способны двигать науку вперед. В этом зале собрались наследники поколения, которое заложило основы нашего предприятия и сегодня продолжает непростое дело укрепления обороноспособности страны», - подчеркнул в своем выступлении Юрий Якимов.
Для справки:
В Сарове развитию образования уделяется большое внимание. Департамент образования при поддержке РФЯЦ-ВНИИЭФ реализует масштабные проекты, в которые вовлечены все школьники города. На протяжении нескольких лет успешно реализуется программа Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома». Как следствие, выпускники саровских школ становятся студентами престижных вузов и впоследствии пополняют ряды ведущих предприятий России.
 Источник: ГК Росатом