Главная > Новости > Муниципальные практики > Энергетики Красноярской ГРЭС-2 представили новаторские идеи на конкурсе молодых специалистов и рационализаторов

Энергетики Красноярской ГРЭС-2 представили новаторские идеи на конкурсе молодых специалистов и рационализаторов

На Красноярской ГРЭС-2 состоялся первый этап традиционного конкурса молодых специалистов и рационализаторов.

Участники представили пять тем. Они направлены на совершенствование производственных процессов, повышение эффективности работы оборудования на предприятии. Жюри оценивало актуальность темы, новизну концепции, степень технической проработки, экономический эффект и перспективу внедрения на других станциях компании.
 
– Все работы актуальны, и имеют практическое значение. Важно, что из года в год, и комиссия это оценила, растут профессионализм, качество, важность и значимость проектов. И если в комплексе это реализовывать, то определённый результат обязательно будет, – отметил председатель конкурсной комиссии, исполняющий обязанности главного инженера Красноярской ГРЭС-2 Игорь Полханов. – Молодое поколение энергетиков – это будущее нашего предприятия.
 
Конкурсная работа «Повышение эффективности котлов ПК-38 за счёт минимизации аварийных впрысков» машиниста-обходчика по котельному оборудованию котлотурбинного цеха №1 Дмитрия Кузнецова признана лучшей. Он будет представлять Красноярскую ГРЭС-2 на конкурсе молодых специалистов и рационализаторов в «ОГК-2». В этом году, учитывая эпидемиологическую обстановку, конференция пройдёт в дистанционном формате.

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru