Главная > Новости > Муниципальные практики > Благотворительный марафон в ЗАТО Заречном собрал 1 млн 322 тысячи рублей

Благотворительный марафон в ЗАТО Заречном собрал 1 млн 322 тысячи рублей

Единственный показ благотворительного спектакля «Помогите Айболиту» завершил масштабный благотворительный марафон, который шел в Заречном с начала 2019 года.

Начиная с Рождества зареченцы организовывали и посещали благотворительные концерты, мюзикл и КВН, а также благотворительные ярмарки в школах, детских садах и учреждениях культуры.

Спектакль с участием известных людей Заречного по традиции стал ярким финалом общегородского марафона. На сцену ДК «Современник» 21 апреля вышли более 40 самодеятельных актеров: заводчан, чиновников, депутатов, предпринимателей, студентов. По традиции сыграл в спектакле и Глава города Олег Климанов.

Раскупленные билеты в зал ДК «Современник» показали, что зрительский интерес к спектаклю, в котором играют люди, далекие от театрального мастерства, по-прежнему высок.

Шестой сезон уникального благотворительного проекта в нашем городе состоялся, как и прежде, в рамках программы «Дар во благо» Фонда городских инициатив. 1 млн 322 тысяч рублей, собранные на благотворительном марафоне-2019, пойдут на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области