Главная > Новости > Муниципальные практики > Благотворительная помощь от Билибинской АЭС

Благотворительная помощь от Билибинской АЭС

В 2019 году Билибинская атомная электростанция оказала благотворительную помощь на общую сумму более 58 миллионов рублей. В списке благополучателей 10 учреждений и организаций Билибинского района.

Благодаря поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», в Билибинском районе решается огромное количество проблемных вопросов. В частности была оказана помощь в размере 4 млн. рублей Приходу Храма Преподобного Серафима Саровского для оплаты коммунальных услуг, а так же для приобретения и доставки строительных материалов для внутренних отделочных работ. Билибинской детско-юношеской спортивной школе помогли с приобретением оборудования суммой в 200 тыс. рублей для эксплуатации спортивного ледового комплекса. Билибинский районный краеведческий музей имени Г.С. Глазырина приобрел почти на 635 тыс.рублей выставочное мобильное оборудование и мебель. Чукотский северо-западный техникум города Билибино, благодаря подарку от БиАЭС ко дню образования учреждения, обзавелся специализированным кухонным оборудованием для проведения региональных и муниципальных конкурсов по стандартам WorldSkills Russia ценой в 500 тыс.рублей. Центр помощи безнадзорным животным «Уголок надежды» реализуют давнюю идею об оборудовании ветеринарного кабинета на территории приюта, на эти цели было выделено 500 тысяч рублей.. Средняя общеобразовательная школа города Билибино благодаря финансовой помощи от БиАЭС в размере 1 млн.115 тыс. рублей начнет обучать детей начальных классов игрой в шахматы, для этого приобрели и доставили в стены образовательного учреждения гигантские напольные шахматы и интерактивный стол.

Стоит отметить, что концерн так же обращает особое внимание и помогает медицинской отрасли района. Благодаря финансовой помощи, оказанной в конце 2019 года, медицинские учреждения города закупят и поставят в 2020 году оборудование общей суммой в 40 млн. рублей. 

Не обошли стороной и одну из самых наболевших тем города – пришедшие в плачевное состояние бетонные покрытия внутриквартальных проездов. На их запланированный ремонт в 2020 году было выделено 10 млн. рублей, что позволит привести в порядок более 1200 м2 полотна в м-оне Арктика.

Источник: МО Билибинский муниципальный район