Главная > Новости > Муниципальные практики > Атом служит человеку

Атом служит человеку

В мае на Курской АЭС стартовал проект "Атом служит человеку, миру, безопасности", предполагающий проведение различных мероприятий для повышения грамотности населения в вопросах безопасности атомной энергетики и профориентации подрастающего поколения.
Одно из них прошло на минувшей неделе в уютном гостеприимном дворике УИОС, где более пятидесяти участников – обучающихся образовательных учреждений города и района, родителей, педагогов собрались, чтобы творческим способом выразить свои мысли и чувства об одном из крупнейших предприятий региона.
"Курская АЭС для меня – это …?" – так назывался конкурс по росписи акриловых тарелочек, анонсированный в социальных сетях. Мероприятие проходило в день эколога, символизируя экологическую чистоту производства электроэнергии Курской атомной станцией. Юные художники
постарались передать, что действующая АЭС для них – это свет и тепло, чистая экология и безопасность, а строящаяся – надежда на прекрасное будущее.
Проигравших в этот день не было, все участники получили дипломы и памятные призы с символикой предприятия. А приятным для организаторов итогом стало обилие теплых слов, пожеланий, и, конечно же, красочных рисунков, расцветших на оригинальных "холстах".