Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В ЗАТО Заречный продолжается реализация проекта "Школа активного горожанина"

Что такое социальный проект? Как правильно его написать и грамотно изложить свою идею? Где получить поддержку для реализации инициативы? Ответы на эти вопросы зареченцы искали вместе с представителем фонда «Гражданский союз». Грант-менеджер Ксения Обухова провела для жителей Заречного Пензенской области семинар «Социальный проект: создание новых ценностей».

Вопросы экономики рециклинга обсудили на территории Экотехнопарка «Калуга»

21 января Экотехнопарк «Калуга» в Износковском районе по приглашению руководства предприятия посетили экологи, журналисты, блогеры, а также жители Московской и Калужской областей.

В Калужской области стартовала акция «Батарейку принеси – ёжика спаси»

С 21 января по 30 апреля 2020 года министерство природных ресурсов и экологии Калужской области и Калужский региональный экологический оператор приглашают организации региона принять участие в масштабной экологической природоохранной акции «Батарейку принеси – ёжика спаси».

В ЗАТО Заречном стартовал новый проект «Прогулки со священником»

В крещенский сочельник в Заречном Пензенской области стартовал проект «Прогулки со священником». Зареченские священнослужители приглашают горожан к общению в неформальной обстановке: обсудить наболевшее или задать интересующий вопрос.

Представители СМИ и экологические активисты посетили линию сортировки мусора КРЭО

17 января состоялся пресс-тур на полигон в Тимашово для осмотра линии сортировки мусора ГП «Калужский региональный экологический оператор».

В Волгодонске открылась научно-практическая конференция юных исследователей

17 января в Волгодонске Ростовской области открылась 12-ая городская научно-практическая конференция Академии юных исследователей. Как и раньше, участие в ней принимают совсем юные краеведы, экологи, инженеры и другие.

17 января в Волгодонске Ростовской области открылась 12-ая городская научно-практическая конференция Академии юных исследователей. Как и раньше, участие в ней принимают совсем юные краеведы, экологи, инженеры и другие.17 января в Волгодонске Ростовской области открылась 12-ая городская научно-практическая конференция Академии юных исследователей. Как и раньше, участие в ней принимают совсем юные краеведы, экологи, инженеры и другие.

 Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/v-volgodonske-otkrylas-nauchno-prakticheskaya-konf-1182258
17 января в Волгодонске Ростовской области открылась 12-ая городская научно-практическая конференция Академии юных исследователей. Как и раньше, участие в ней принимают совсем юные краеведы, экологи, инженеры и другие.

 Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/v-volgodonske-otkrylas-nauchno-prakticheskaya-konf-1182258

Школьники Глазова представят свои идеи на "Бирже социальных проектов"

Шестнадцать школ Глазова участвуют в программе «Детский форсайт», запущенной федеральным Фондом социальных инвестиций при поддержке Топливной компании «ТВЭЛ». С октября прошлого года школьники города прорабатывают социальные и творческие проекты по развитию города.

Курская АЭС запустила "Энергетический микс"

В Управлении информации и общественных связей Курской АЭС стартовал новый проект «Энергетический микс», включающий активности на атомную тематику: квесты, игры, конкурсы, викторины, умные «бродилки и настолки», работу фотозоны. Научные прогулки со специалистом и интерактивный курс «Физика для чайников» позволят постигнуть самые сложные процессы, происходящие на атомной станции.

Администрация Балаковского района заключила соглашение с «Русатом инфраструктурные решения» и АО «Производственная система ПСР» для совместной реализации проекта «Умный город»

В целях создания благоприятных условий для внедрения комплекса организационных мероприятий и технических решений, направленных на достижение максимально возможного в настоящее время качества управления городскими ресурсами и предоставления услуг, в целях создания устойчивых благоприятных условий проживания и пребывания, деловой активности населения БМР, администрация Балаковского района заключила соглашение с «Русатом инфраструктурные решения» и АО «Производственная система ПСР» для совместной реализации проекта «Умный город» по технологии LEAN SMART CITY.

На Кольской АЭС прошла «Ёлка отличников»

20 лучших старшеклассников на день окунулись в жизнь предприятия, посетили машинный зал и блочный щит управления. 

В СФТИ НИЯУ МИФИ прошли профессиональные пробы

9-11 января, в дни школьных зимних каникул, в Снежинском физико-техническом институте Национального исследовательского ядерного университета МИФИ прошли первые в 2020 году профессиональные пробы «Кто ты в атомной отрасли? Try a Skill!». Участие в мероприятии, проходящем в СФТИ НИЯУ МИФИ уже третий год подряд, приняли более 60 школьников и 25 педагогов и родителей из 8 городов в том числе, городов присутствия ГК Росатом: Новоуральска, Озерска, Трехгорного, Заречного (Свердловская обл.), Заречного (Пензенская обл.), а также областных центров Челябинска и Екатеринбурга. Были ребята и из всех 6-ти школ ЗАТО Снежинск.

В ЗАТО Заречном началась подготовка седьмого благотворительного спектакля

Начата подготовка седьмого благотворительного спектакля с участием известных людей города. 13 января на базе ДК «Современник» состоялся первый организационный сбор актеров и наставников.

Сотрудники ВНИИЭФ собрали 1,3 млн рублей для приемных детей Сарова

Начиная с 2012 года, в РФЯЦ-ВНИИЭФ проходит ежегодная благотворительная акция по сбору средств детям-сиротам Сарова и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Трехгорный признан самым благоустроенным моногородом России

Город получил высокую оценку за активное развитие жилья и общественных пространств.

На Кольской АЭС заработала новая система обеззараживания сточных вод

На Кольской атомной станции - одном из крупнейших водопользователей Мурманской области - началась опытная эксплуатация новой системы ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Она позволяет производить обеззараживание без использования химических реагентов, содержащих хлор.