Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Калининская АЭС: более 240 млн рублей направлено на социальную поддержку работников в 2019 году

В 2019г. на реализацию корпоративных социальных программ Калининской АЭС было направлено более 240 млн рублей. Прирост составил 3,5% от показателя предыдущего года. Таким образом, из расчета на каждого работника было израсходовано порядка 74,5 тысяч рублей.

Ростовская АЭС: в городской больнице Волгодонска при участии атомщиков открылся современный медицинский центр

В Волгодонске на базе городской больницы №1 начал работу первый корпус Центра амбулаторной онкологической помощи, в котором смогут получать медицинскую помощь более 500 тысяч жителей, проживающих в восточных районах Ростовской области. 

В Железногорске прошла серия технических туров на основные производства

В честь 70-летия Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) и 75-летия атомной промышленности управление по связям с общественностью и социальный отдел организовали и провели серию технических туров на основные производства для ветеранов и тех сотрудников, работа которых не предполагает посещения объектов основного производства.

Смоленская АЭС: уникальная выставка творчества ветеранов к 75-летию атомной отрасли открылась в Десногорске

Ветераны Смоленской АЭС – настоящие мастера рукоделия, в каждое дело вкладывающие душу и энергетику добра. Убедиться в этом вы можете, посетив экспозицию «Фантазии полет и рук творенье», посвященную 75-летию Великой Победы и 75-летию атомной промышленности России.

Белоярская АЭС: в 2020 году на развитие г. Заречного будет направлено 300 млн рублей

Определён перечень мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития Заречного Свердловской области на 2020 год, реализация которых развернётся в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Свердловской области. План совместного финансирования утвержден директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым и главой городского округа Заречный Андреем Захарцевым.

В социально-реабилитационном центре «Семья» Глазова реализуется проект «Стану мамой»

В социально-реабилитационном центре «Семья» реализуется проект «Стану мамой». Его цель невероятно важна – воспитание детей в кровной семье.

70 школьников Смоленской области стали участниками международного конкурса фотографии

В Десногорске и Рославльском районе подведены итоги регионального этапа IV Международного детского фотоконкурса «В объятиях природы», организованного Фондом АТР «АЭС» при поддержке Смоленской АЭС и администрации Десногорска и Рославля. В этом году творческий проект приурочен к 75-летнему юбилею атомной промышленности.

Школьники Обнинска сразились в атомных дебатах

Ежегодные дебаты «Атомная энергетика «За» и «Против» между учащимися школ города прошли 13 марта на центральном пульте управления первой в мире АЭС. В этом году мероприятие проводилось в рамках подготовки к празднованию 75-летия атомной промышленности.

В Железногорске проходит Муниципальный форум «Потенциал будущего: Молодежь. Атом. Успех»

В Железногорске стартовал Муниципальный форум «Потенциал будущего: Молодежь. Атом. Успех». Его задача - развить исследовательское, научно-практическое, инженерно-конструкторское мышление у подрастающего поколения с учётом приоритетных направлений государственной образовательной политики.

Над созданием комфортной городской среды работают озерские школьники

В рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды первый заместитель главы округа Иван Сбитнев и начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Жаворонкова встретились с учащимися школы №33.

В ЗАТО Заречном прошел единый день профориентации

12 марта в Центре образования и профессиональной ориентации ЗАТО Заречного Пензенской области состоялся очередной этап III городского профориентационного фестиваля для детей и молодёжи «Профкомпас — XXI век». В рамках фестиваля в течение учебного года проходят игры, викторины, творческие конкурсы, направленные на формирование интереса детей к миру профессий, профессиональное самоопределение школьников.

В Ангарске объявлены победители конкурса среди НКО на соискание муниципальных субсидий в 2020 году

Ежегодную субсидию из бюджета Ангарского округа получат 11 некоммерческих общественных организаций. Финансовая поддержка НКО реализуется в рамках программы «Социальное партнерство» и предусматривает сумму в миллион рублей. Победители конкурса на соискание субсидий названы сегодня, 12 марта, после презентации всех социально значимых проектов. В этом году, как и прежде, будет удовлетворена каждая заявка.

Умницы и умники городского округа Певек

 4 марта 2020 г. на базе МБОУ Центр образования г.Певек прошел муниципальный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Чукотки». Олимпиада школьников «Умницы и умники Чукотки» проводится в городском округе Певек ежегодно с целью выявления и поддержки одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях городского округа Певек, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности.

Калининская АЭС станет пилотной площадкой для внедрения инновационного роботизированного комплекса пожаротушения

Реализацию проекта по внедрению инновационного роботизированного комплекса пожаротушения на Калининской АЭС планируется начать в 2021 году. Об этом сообщил заместитель директора Технологического филиала по производственным вопросам – руководитель Службы пожарной безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» Виктор Никифоров в ходе целевой проверки состояния пожарной безопасности, которая прошла на КлнАЭС со 2 по 6 марта 2020г.

В Ангарске прошел юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet»

В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а так же гости из Франции и Казахстана.