Главная > Новости > Муниципальные практики > 25 школьников Зеленогорска получили премию главы города

25 школьников Зеленогорска получили премию главы города

Церемония проводится уже в пятнадцатый раз. Премии по традиции вручаются одаренным обучающимся с 7-10 класс, особо отличившимся в научной деятельности, в искусстве и спорте по итогам прошедшего учебного года. 

В Зеленогорске с 2005 года сложилась традиция чествовать школьников, которые не только показывают хорошие результаты в учебе, но и добиваются успеха во внеурочной деятельности, преумножая славу города в конкурсах самого разного уровня. И особенно отмечать новые достижения зеленогорских школьников в юбилейный для городской системы образования год - в год ее 60-летия. 

По пять школьников отмечены в пяти разных номинациях: за высокие достижения в области математических и естественных наук, технических наук и инженерного дела, гуманитарных наук, культуры и искусства, и в области физкультуры и спорта. Причем за плечами у каждого номинанта множество достижений и наград, на церемонии называются лишь самые значимые.

Многие ребята получают премию повторно, упорно доказывая, что вновь достойны. А вместе сними поздравления принимают их педагоги и тренеры, и, конечно, родители. 

Всего вручили 25 сертификатов на получение премии. Она составляет три тысячи рублей. Но главное, что имя каждого обладателя навсегда останется в истории города.

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru